Татьяна Швайгер

Вы на стороне Всевышнего или лукавого или ни на чьей?

Ирина Константинова

ка бы я не ответила - все равно слукавлю)))

Сергей

Как-то всё упрощённо, и в то же время по толкиеновски - эпическое добро и зло) ) Ну не верю я в лукавого, а Всевышний, назовём так созидающую силу, сознание вселенной, вполне может и есть. Тогда само собой я на стороне Всевышнего, только в таком случае само понятие стороны исчезает.
Для меня вопрос будет стоять так - выбираю ли я повседневно осознанность, или позволяю себе тонуть в собственном мышлении, в гневе, ревности, тщеславии и прочих глупостях и совершать глупые ошибки, все те, что являются производными неосознанности и иллюзорности. Так что увы, сказочный мотив тут не катит, мы прекрасно обходимся без лукавого))