Андрей Таранин

Считаете ли вы, что человека поставили в неловкое положение?

Со мной такого не было, но например ситуация: девушка пришла на свидание с подругой (может первая встреча и подруга страхует) . Должен ли парень платить за подругу в кафе?

На мой взгляд ситуация не очень хорошая, у него может не оказаться достаточно денег тк он не рассчитывал что будет кто-то еще. С другой стороны, это чревато тем, что он упадет в глазах девушки, подруга почувствует себя оплёванной, отношениям-конец.

Юл
Юлия

Нет неловких положений, есть отсутствие опыта выхода из разных ситуаций... импровизируйте по ходу, перестраивайтесь, можно просто прогуляться и пообщаться... для первой встречи этого достаточно.

Игорь Киселев

Единственное, что видимо в данной ситуации-это желание *подруги* на халяву пожрать, простите за сленг.

Роман Селивёрстов

Парень должен быть готов к любой ситуации. Лучше первое свидание проводить не в кафе.

Анастасия Короткова

Ну, вообще конечно можно "набычить" и не платить, но впечатление произведет сильно нехорошее.. .
Поэтому - лучше заплатить, хотя в данном случае - подруга должна была бы расплатиться сама, ПРЕДУПРЕДИВ при этом этого парня...

Татьяна Рульнова

плати и за подругу, потом будешь обеих по очереди "подстраховывать")))

Сергей Сафонов

Подругу накуй

Наталья Петрухина

Мне кажется подруга сама должна понимать, что она пришла и её не ждали, поэтому она должна либо ничего не заказывать, либо взять средства расплаты

Иван Пашков

должен. должен и все.

Виталий Шилкин

Считаю, что в этом случае парню нужно сказать, что он за современные отношения, где каждый платит сам за себя

Галина Ларионова

лучше всего когда придет время платить. притворится в хлам пьяным .пусть за тебя девушки тоже и заплатят

Кирилл Крылов

Да, считаю. Предупреждать надо.

Марина Негожина

Нет никакого неловкого положения. Каждый платит за себя и все! Может она еще всех свои родственников приведет, поесть и попить задарма?

Евгения Таранова

не хочу в таком положении оказаться, думаю подруге не надо заказывать, мне было бы как-то неудобно, лучше следить за своей подругой на улице или на другом столик, мне ваще кажется парень ведь хотел со своей девушкой провести время, а тут откуда не возьмись подруга, она лишняя