Жа
Жанерке

Навеяло.. . Зачем люди женятся, если не хотят еще заводить детей?

Вот я 4 года назад вышла замуж, не по залету и не потому, что планировала детей на тот момент. Просто поженились и все. А на ребенка решились осознано и обаюдно только сейчас. И все эти четыре года родственники и друзья спрашивали - "почему вы не заводите ребенка? наверно, не получается? как пока не хотите? а зачем тогда вообще женится? "

Сергей Агапов

Для того, чтобы далеко не ходить, если захотелось потрахаться.

Вася Пупкин

А я и не знала, что женятся для того, чтобы детей иметь)

@мисс Красивая@

Вот я всегда удивляюсь таким родственникам и друзьям.
Жили бы своей жизнью и не лезли в чужую.

Катерина Мосягина

Самая большая тупость, когда люди думают, что мужчина и женщина женятся только ради того, чтобы наплодить детей )

Ольга Журавлева

Не обращайте внимания, у каждого происходит все по-своему, а все эти вопросы - это навязанные обществом шаблоны. Живите так, как хочется и так как считаете нужно. Хуже заводить детей, если не готов к этому. Окружающие просто не понимают таких нюансов.

Юр
Юрий

Женятся не обязательно из-за ребёнка, люди просто любят друг друга и хотят жить вместе, а с ребёнком подождать можно

Морозова Елена

А зачем заводят детей, када можно завести кошку или собаку, парадокс.

Мария Шмелева

женятся, чтобы быть вместе, жить рядышком, под одной крышей.... дети появятся ( или не появятся) ---это уж как Бог даст.... вопрос о детях от окружающих считаю неуместным.... это личное дело каждой молодой семьи....

Muxammadjon Jalilov

такая же фигня. На работе узнали, что я собираюсь официально замуж за того, с кем уже давно живу. Все как один: Забеременела что ли???? Но я не обижаюсь. Потому что в современном обществе это совсем не редкость.

Юлия Симбиркина

а чтобы мужик и е****рь был всегда под боком

а вообще какое нафиг людям собачье дело есть дети или нету деетй

Алексей Севостьянов

без детей можно и так жить. Может поживёте и не понравится. зачем паспорта марать.. будут дети--это уже другая песня. Наследственные дела и тд.

Иван

Это, наверное, менталитет у нас такой, раз жениться-обязательно дети, люди не представляют, что можно жить просто вместе, женатыми, погулять, так сказать, женатым)))))

Александр Комиссаров

это логика моей свекрови... .
и видимо всех взрослых и чужих

Фуад Бушуареб

Та же ситуация. Мы родили ребенка только через 2,5 года после свадьбы, это быль осознанный шаг. Родственники мужа достали с вопросом, с некоторыми даже поссорились из-за этого. Все хором тоже думали, что мы не можем зачать. Тем более возраст у меня был солидный.

Евгений Дружинин

Во как! Если поженились, так сразу и рожать надо, что ли? Ребёнок не кошка, чтобы его "заводить". Когда созрели для того, чтобы быть родителями, тогда и нужно рожать. А родне по шапке за такие вопросы. Не их это дело.