Чугай

Почему, по вашему мнению, была совершена революция в Российской Империи в 1917 году?

Постоянно мне говорят о том, что помещики жестоко издевались в те времена над беззащитными крестьянами, но вдруг появился великий гений, само совершенство, новый бог, бог пролетариата и освободил захваченную обнищавшую, разбитую ( не про первую мировую войну ) Россию.

И так, господа, я решил задать и Вам вопрос, почему же была революция в великой, могучей и неповторимой Российской Империи?

Из многих источников, в интернете, в книгах, в большинстве случаев я вижу только положительную Россию, ну не обнищавшую, не разбитую без войны аж и конечно же не захваченную какими-то людьми. Я только на картинках могу увидеть какой плохой был Николай II, между прочим, а в книгах и интересных статьях в интернете все наоборот, что-то у меня аж какое-то странное чувство проявляется, не быдло ли ленивое эти люди, что такие картинки рисует?

Все-таки Россию боялись все, в России всегда воевали за Православие, за Царя, за Отечество, и, по моему, 80% помещиков не издевалось над крестьянами, все просто, потому, что им, тем более после отмены крепостного права, выгоднее, чтобы крестьяне работали у них, а не у другого помещика. Про 12 часовой рабочий день я не буду даже писать, я действительно с этим не согласен и считаю, что 8 часов правильнее.
Россия занимала тогда предпоследнее место в Европе по потреблению алкоголя. И даже, между прочим, как никак, очень важно, но Императоры были в нормальное физической форме, знали много языков, и вели себя очень прилично, представляю свое государство, даже, я к сожалению дословно не помню, Великий Император Российской Империи Николай II говорил, что мы - русский народ, должны где бы мы не были вести себя прилично, чтобы не показать себя лицом в грязной луже.
Нашу интеллигенцию читали, слушали, смотрели по всему миру, тот же Рахманинов, Достоевский.

Вот лично мое мнению по поводу этой революции, что врагам нашим, врагам России просто не нужна мощная Россия, кстати, что там "великий вождь" Ленин говорил? Что землю крестьянам отдаст? И что, он свое обещание выполнил? Вот, а Столыпин, это реформатор при Николае II - великом, уже почти отдал землю крестьянам, что даже, по крайне мере как мне известно, сам Ленин сказал, ну так, как я помню, что если Столыпин сделает все свои реформы, то пролетариат не сможет захватить Россию, кстати, а знаете почему? Да потому, что крестьяне просто бы всего бы Николая II и Столыпина бы расцеловали бы за то, что они им землю отдали.

Говорят, что 25% населения было только грамотным, а остальное нет, ведь легче управлять быдлом, точнее не обязательно быдлом, просто необразованным, но, люди, я прапрабабушка рассказывала моей прабабушке, что у них там была школа, просто была речка и с весны до зимы не могли перебираться, а теперь я отвечу почему, господа, что же тут непонятного? Ведь Император не мог каждую неделю ездить, в то-то время, по всей России, это просто невозможно физически, у него же должно было быть еще и своей свободное время, как никак, ведь даже сейчас России, даже не всю, а от Москвы только до Владивостока, на самолете 9 часов. Так что это скорее всего типа чиновником, ну те кто между Императором и народом просто брали деньги на мост себе в карман, а люди не могли учиться.

Боже Царя храни.

Жду ваше мнение, господа.

Александр Абросимов

Непосредственными причинами революции явились тяготы и противоречия, вызванные затянувшейся мировой войной: разруха, угроза голода, продовольственный и топливный кризис, рост цен, недовольство в армии и др. Эти противоречия переплетались с очевидными провалами власти: коррупция, «министерская чехарда» , моральная деградация («распутинщина») , неспособность установить диалог с оппозиционной Государственной думой, лидеры которой задумывались об «отречении монарха ради спасения монархии» .
Народные массы, уставшие от Временного правительства с энтузиазмом поддались многообещающим, простым и ясным лозунгам, которые предлагали большевики: «Земля крестьянам» , «Мир народам» , «Фабрики рабочим» , "Хлеб голодным".
А потом пришёл ГЕГЕМОН, и всё пошло прахом.

Анастасия

Краткость - сестра таланта.. .
Упомянутый "великий гений", как ни странно был прав, говоря, что "верхи не могли управлять по-старому, а низы не хотели жить по-новому". Зрел в корень!

Глеб Лапков

Скажите, почему происходят революции в арабских странах? У них же не все так плохо. Значит это нужно американцам и ее союзникам. В 17-м, в Российской Империи тоже были порясения, слабый царь Николай 2 не мог предотвратить междуусобную, гражданскую войну. Этого добились долбанные англосаксонцы, вернее англичане - мать их!

Настя Станиславская

Читай историю, малыш.
Твоя версия не нова, но она совершенно неверна.
Для начала очень советую Эдвард Радзинский "Александр II".

Анна Кузина

Когда у власти нет воли провести реформу сверху грамотно она все равно произойдет снизу и невежественно. Александр 2 был последним шансом России но верхи пожелали будь как будет и стало так как есть.

Елена Цой

как много букв.. .
все бунты совершались по одним и тем же причинам - война, нищета и голод.

Вероника

Наши враги уже в правительстве России, о чем вы говорите? А вообще революцию всегда делали ущемленные... что в 17-ые, что в 30-ые.. . вот только теперь все ущемленные останутся в своем дерьме, потому как нами правит предатели и враги

Александр Колпецов

Историю пишет победитель, это давно всем известно, а над историей Руси стеблись все кому не поподя. Правда осталось кое-что, что немного проливает свет на историю, правда это опять не исток. Вот эта книга, которой я имею счастье обладать, описывает события Руси, ей более 100 лет.

Андрей Тиранин

я человек верующий, вобщем-то поддержу.... добавлю что тогда жили лучше чем сейчас, разводов много, разврата теперь.... знаете вот что вам скажу ценное - один очень известный монах (лекарь душ и телес) , сказал - России надо еще пару поколений, чтобы набрать прошлую силу! будем надеяться, что он был прав и Россия окрепнет и станет не хуже, чем до революции.... (его знают по всей России и уже при жизни считают святым)

Александра Морозова

от нашего врожденого пофигизма

Вiолетта Гущенко

К перечисленному вами необходимо добавить немецкие деньги, которые нуждались в отмыве.