Низы не хотели, верхи не могли!
Садись, пять!
Философия
Предпосылки революции 1917 года?
Нигилизм - корень революции.
На эту тему много рассуждал о. Серафим Роуз.
Его работа «Человек против Бога» в оригинале носила название «Nihilism: The Root of the Revolution of the Modern Age» («Нигилизм: источник революции современной эпохи» , Forestville, California: Fr. Seraphim Rose Foundation, 1994). Она представляет собой 7-ю главу из ранней неопубликованной работы «The Kingdom of Man and the Kingdom of God» («Царство человеческое и Царство Божие») , однако является вполне законченным произведением. Эссе «Недочеловечество» в оригинале носит название «Subhumanity».
Когда лицемерие зашкаливает и элита теряет органическую связь с народом по средствам одних ценностей тогда может произойти свержение этих элит и на их место придут новые которые вырастут из народных ценностей. Так как этот процесс постоянно повторяется то замедлить его реакцию можно по средствам например воспитания народа через СМИ то есть навязывания ему ценностей элиты. Глотая такие наживки и видя безобразия все только разводят руками а что делать такова жизнь.
Нерешенность многих проблем низших классов, и нежелание их решить. Например, вопрос о земле в частной собственности.
очередное "крещение" УЖЕ, ещё в 1-ом веке, Крещённой Руси в 10-м веке, переворот в церкви в середине 17-го века руками и безмозглостью "патрарха" НИКОНА, ПОСЛЕ ЧЕГО ВыРОДИЛАСЬ РПЦ.. .
гонения на старообрядцев, введение женской одежды для мужчин (на мужской правая пола накрывает левую) , обривание бород - оголение горловой чакры (чакры вОинов) , внедрение пьянства и табака пертром первым.. .
пе*ераст Афанасий Пателарий (изгнанный из православия грек, служитель Ватикана) - основатель рпц.. .
достаточно?
- аграрная отсталость России
- ввязывание России в мировую войну, в качестве слабой служанки Антанты
- угнетение рабочего класса капиталистами, нерешенность рабочего вопроса
- угнетение крестьян помещиками, нерешенность земельного вопроса
- угнетенное положение многих наций, нерешенность национального вопроса
- подавление инакомыслия и торможение науки православной церковью
- существование средневекового сословного деления, гражданское неравноправие
- существование и загнивание абсолютной монархии
- слабость аристократии, неспособной сменить царя путем переворота
- слабость буржуазии (кадетов) , неспособной совершить буржуазную революцию
- замаранность эсеров и меньшевиков непопулярным лозунгом "войны до победы".
Отрежьте все невозможные варианты - и закономерно получите Октябрьскую революцию.