Философия

►Философский вопрос. Чем патриоты русского народа 1917 года, отличаются от патриотов 2017 года? Кто из них более прав?

Государства разные. Патриоты 1917 года сражались на полях гражданской войны с большевистской нечистью за либерализм, демократию, свободу, Учредительное Собрание... А патриоты 2017 сражаются на диване за тоталитаризм, духовность и державность, ароматы которых наилучшим образом звучат летом в неделю не убиравшемся привокзальном сортире.
Наталия Давыдова
Лучший ответ
Те, кто в 1917 году воевали с большевизмом, те и правы.
Огромной разницей в культуре традициях и воспитании.
Патриот Колчак несоизмеримо выше "патриота" Грудинина
Старые более честны.
Это опасно быть патриотом, тем более решать судьбу страны. Была такая патриотка партийная кличка "землячка", так вот когда российские военные уезжали из Крыма она самостийно сочинила приказ о переписи желающих покинуть родину, а затем по списку их топили вывозя на баржах в открытое море. Русская гордость включает и поклонение русскому воинству это они воевали и отстаивали независимость России, а их как котят...
Emil Mammadov
Ты видел патриотов в 2017?
Где, если ни секрет?
Kuatbek Abdrahmanov
Екатерина Епифанцева Привет, Елена, зато в прошлом году виделись!)
лжепатриотов всегда хватало
Алла Головатая
" Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему." ( ЕККЛЕСИАСТА 8:9)
Максим Суппес
Первой цифирей в дате!!!
И те и другие заблуждаются!!!
Fariza Bekjanova
Если почитать книги Философа Ильина, то можно заметить, что нечего не изменилось . Что описано про либералов, патриотов и т. д. Лучшее характеристики данным им не найти
вопрос сложный и социологический: это надо смотреть, из каких групп они состояли, на что ориентировались... патриотизм – не какое-то однозначное понятие и явление.

жизнь изменилась, само понятие о государстве изменилось, совершенно новыя скорости передачи информации и формирования мнения... так что по сути они остались такими же, а изменились по форме так же, как и всё остальное.

большое отличие пожалуй в том, что сейчас у нас за плечами советский опыт и большая история борьбы между космополитичным и национальным – если сто лет назад патриотизм был более традиционным, эмоциональным – и его было легко смутить разсуждениями о братстве народов – то теперь мы более разумно понимаем эту всю диалектику отношения между всеобщим и особенным, и понимаем, что и единства не будет без разнообразия, поэтому сохранить свои особенности – это очень важно не только для нас, но и для человечества в целом.
Патриот - это тот, кто любит свою страну. И во все времена патриоты ни чем не отличаются....
Костя Ткаченко
все они правы разводом их на общие ценности, вопреки личным ...
Иван Злобин
ничем: что первые, что вторые во власть лезут дабы жить в шоколаде