Юлия Лебедева

Почему Иисус сразу не признался что он бог, а начал тереть шнягу про какого-то отца?

Ол
Ольга

Иисус вообще не говорил что он Бог, а везде подчеркивал что : Отец более меня ( иоанна 14:28),Я делаю то что угодно Богу и т. д и т. п

Королева Сайта

Так байстрюком не хотелось быть. Все дети матерей-одиночек тоже утверждают, что у них папа - летчиком был, но погиб при выполнении задания.

Assyr

Потому что всему свой срок. . Вопрос осознания. . он у каждого свой..

Ек
Екатерина

Он сразу признался, дав понять, что если Отец Бог, то и Сын тоже Бог.

Ле
Леночка

а он такое никогда не говорил .

Олег Сапожников

Он дал понять, что он человек, и дал понять, что он Бог.

Галина Саратовцева

ну Я признался что Я Бог дальше что! что это меняет!

Алексей Неживёнков

Так в хате паханов было много . Вот он мазу про своего и потянул .

Егор Филиппов

в Старом Завете было пророчество, что Бог придет на землю чтобы спасти свой народ! Иисус открыто говорил что ОН тот кто был предсказан. иудеи не раз хотели побить его камнями, за то что, Иисус, будучи человеком делает Себя Богом. тогда как и сейчас, одни это понимают и принимают, другие нет.

Людмила Крючкова

В любом произведении должна быть интрига.

Георгий Асанбаев

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)