Ириша Аникеева

Если Иисус равняет Себя с Отцом как один Бог, значит Он Бог?

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? » (Иоан. 14:6-9)

Оксана Машкова

Да Христос истинный Бог!

Айна Юсупова

Здрасти... Рожден от Бога есть Бог...

Мария Васильева

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»

Танюся Власова

Иоан. 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Присоединяюсь всем сердцем

Ak
Akosia

И он, и Филипп, и ты, и я....

Юрбас

нет. он по сути ------бог. но он -----------сын бога ----------мессия --------помазанник пришёл исполнить волю своего небесного отца

Диловар Шарипов

У нас много кто за жизнь человечества равнял себя с Богом. Это же не значит, что каждый самозванец и есть Бог.

С другой стороны если рассматривать Бога как творца, то действительно и я и вы и много кто так же будет творцом как и Бог.

Алишер Сахибназаров

Все что есть - это Бог

Жанна Солонович

чудные люди, а ведь он только пророк, посланный к евреям. А вы его в боги )

Алексей Богдюн

Иисус НИКОГДА не приравнивал себя к Богу. Не один преданный не станет этого делать.