Денис Колдунов

Иисус и Бог это одно и тоже или нет? Если Иисус говорит: Я в Отце и Отец во мне... Это же не значит, что это одно целое?

Сергей Краснухин

Любая клетка вашего тела, ваше тело и вы - Едины? Так и Иисус с Отцом Небесным. Просто более высокая категория Бытия, которую не каждый в состоянии осознать.
Как не осознает себя клетка организма человеческого. А если брать за основу живую математику (фракталы) и принцып голографичности Вселенной - то и клетка себя полностью осознает...

Алексей Белый

да это так . Иисус и Отец -это две разные личности а единство заключается в том что единство мыслей и единство дела

Все Будет Офигенно!!!.

Я в Отце и Отец во мне. -это как раз и значит, что это одно целое

Сергей Андриенко

Иисус говорил ученикам- быть одно. Имел ли он в виду- что все христиане должны стать одной личностью? Всегда ли слово "одно" означает именно это?

Овик Тадевосян

Есть Заповедь - да не будет у тебя других богов, кроме Меня, а кто её мог нарушить и дать свои заповеди и что это значит?

И*
Иван *скарабей* Жучков

28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:28-30)
Видите? тут Христос сначала говорит о своей руке а потом о руке Отца. Этим Он говорит что они есть суть одна.

Василий

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:8-11)

Евгения

Бог больше чем одна Личность. Бог Единство трех Личностей: Отец Сын И Дух Святой.

СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ
"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой
Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до
края земли" (Деян.1:8).

"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима,
потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян.22:18).

Мужайся! Так же, как ты основательно
свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен
свидетельствовать и в Риме (Деян.23:11).

"и среди вас утвердилось свидетельство о
Христе" (1Кор.1:6)

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса,
разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы,
оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и
свидетельствовал об Иисусе (Откр.1:9).

И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл
вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и
совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр.12:17 ).

И я увидел, что женщина была пьяна от крови
святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр.17:6)

Максим Жупиков

у Них - единство ДУХА
т. е. как думает один, точно так думает и другой, как поступает один точно также послупает и другой и не иначе.

Татьяна

В овечьей шкуре мог диавол прийти и подменить собой Бога и имя у него теперь есть, а настоящего Бога на Земле никто не видел и имя Его не знает. Заповеди были до него даны и я останусь на этой точки зрения.

Алексей Паникаров

.... Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а ХРИСТУ ГЛАВА - БОГ. (1 Коринфянам 11:3)