Айнагуль

А как вы исправляете ББ в сложных случаях?

Вот например, как ни крутил - то в желтый уходит, то в розовый, а про автобаланс лучше даже не заикаться:

Suv And

Открыть с помощью.... Camera Raw попробуй
У меня так получилось, мона и по другому

Оксана Абдулова

Открыл в ФШ, дубль слоя-размытие-среднее-ctrl+I (инверсия) . Режим наложения- цветность, непрозрачность 10-20% (по вкусу)

Евгения Асеева

Если обратите внимание - никаких "фальшивых" цветов или тонов. Вот за это уважаю LAB.

Дмитрий Савушкин

чем крутил ?
фотошоп : насыщенность, яркость http://clip2net.com/s/5dXwOY

Дмитрий Ткачёв

как раз случай цветовых переотражений, на первом это выделил.... стараюсь этого избегать, а так по наитию, по центральным фрагментам лица

Svetlana Starikova

Ваша проблема не в ББ и не в черном. Научитесь правильно находить на фото серый (Келби в одной из своих книг пишет как это делать).

Natali Petrenko

Есть бесплатный плагин Ксеро Ультрафиолет:

На скриншоте все видно:

Увеличить

Татьяна Соколова

ручками ))):
эта и следующие превьюшки из внутрикамерного jpg камеры Найкон Д7000

Кривые, насыщенность в минус 24.
А когда совсем не получается, то можно и похулиганить:

Не следует считать эти фотки готовыми - просто пробы пера .
Да и нет у меня крутого и калиброванного моника.

Витал

Бывают такие проблемы, спасают цветовые профили камер (или профиль пленки) в редакторе... ручная правка ББ совместно с цветовым профилем камеры - плёнки, решает проблему в 99% подобных случаях.

Ma
Maks

тыкаю в "неправильный" цвет, дальше регулирую.

Alihandro

ХЗ, подёргал туда-сюда, как-то так, не вижу ничего плохого в "розовом" - это дети.

Apalon

Пытался выборочной коррекцией.

Иван Браголя

Хороший вопрос (тем что спровоцировал на потуги заслуженых и рэзких) Теперь бы взять и соединить в одну фотку все отредактированные предложения

Ксения Валерьевна

исправляю с трудом, если к примеру, светят в два цвета с разных сторон