Елена Пахоменко

Помогите пожалуйста, срочно.

Государственное предприятие Орловской области «Орелдорснаб» и ООО «Автодорсервис» (арендатор) 5 января 2004 г. заключили договор аренды, по условиям которого ООО «Автодорсервис» были переданы во временное пользование автомашина ИЖ-2715, три деревообрабатывающих станка, автоподъемник П-151 и грузопассажирский автомобиль УАЗ-3909. Министерство имущественных и земельных отношений Орловской области, полагая, что плата за пользование имуществом государствен¬ного предприятия в полном объеме подлежит зачислению в областной бюджет, а названное предприятие, удерживая арендные платежи, не-основательно обогатилось, обратилось в арбитражный суд с иском к предприятию о взыскании в пользу областного бюджета средств, полу¬ченных по договору аренды указанного движимого имущества. Обоснуйте позицию суда. Каким образом государственное предприятие может распорядиться движимым и недвижимым имуществом ?

Степан

каким образом? ! с согласия собственника, разумеется. Т. е. на сдачу в аренду изначально должно быть согласие.