Димас

Скажитее пожалуйста срочно ((((((

сегодня пришло определение о взыск-е суд. расходов, мы проигравшие ответчики. Суд обязал предоставить мотив-й отзыв. Как это пишется, просто мне говорят этот док-т назыв-ся ходатайство о снижении суд. расходов. Что все таки писать отзыв или ход-во и как (примерно) Заранее спасибо.

ОК
Оксана Кунцевич

да все равно как назвать! главное мотивировать, почему вы считаете, что с вас не должны быть взысканы расходы. обычно это обосновывается тем, что истец завышает стоимость, или взыскивает издержки, которые были не обязательны по делу (например, прикладывал справки, которые не имеют отношения к делу, за низ требует возврата потранченных госпошлин и т. п.) . назовите, как "возражение на заявление истца о взыскании судебных расходов"

Дмитрий Дубровин

Здравствуйте! Севара, что сказать-то? Храни Вас Бог! Удачи Вам!

Альбина Гасиева

спасибо! Каким довыдами можно уменьшить суд. расходы? какие док-ва я должна приложить к возражению!