Сергей Бар

Последствия мелкой кражи в Великобритании

Сыну подруги 17 лет, он учится сейчас в Великобритании. Мальчик с психологическими проблемами на почве плохих отношений с родителями. Вчера написал мне, что совершил кражу в супермаркете в том городе, где он учится. Украл на примерную сумму в 10 фунтов. Ему сказали, чтобы он ждал письма, в котором будут написаны сумма, которую он должен выплатить и где, собственно, платить. В воскресенье он уже едет домой, и боится, что письмо не успеют отправить до его отъезда. Что в таком случае делать и каковы последствия для него как не для гражданина Великобритании? Будут ли проблемы с выездом? Заведут ли уголовное дело. Спасибо.

Ольга Синельщикова

Если еще раз сунется в Великобританию, ему этот должок напомнят.