Сергей Сорокин

Всем привет) Подскажите с какого языка лучше начать программировать с ++ или бэйсик?

Григорий Костин

C++ -сложновато будет,
basic - бесполезно будет
Pascal - самое оно, в дальнейшем можно на С++ переходить.

После паскаля/делфи, байсик за несколько часов учиться.

Ви
Виктория

Начните с паскаль/делфи постом на срр переедите

Sa
Sajidam

Нет разницы с C++ или Basic. Это только дело вкуса. На Паскаль время не трать, он далёк от современного программирования. А вообще не будет сложнее или глупее начать сразу с C#, F# или Visual Basic.
P.S. Консоль помучай, но не долго.

Игорь Киселев

с++ сложновато
Паскаль бесполезно
1С учи)))

Леха Рощенко

с плюс плюс, потом пхп, потом пайтон или руби, на паскали время не трать

Наташа Разумова

Основы программирования как придумывания и реализации способов решения задач легче всего, и намного легче, освоить на Паскале. Он "заметает под ковер" многие детали, связанные с машинной реализацией алгоритмов. Но очень долго на нем задерживаться не стоит, намного более профессиональны C# и C++.

Maria Maria

начни паскаль помучаешь консоль потом пробуй дельфи что бы под винду писать с интерфейсом. поймешь принцип программирования (ооп) потом и с++ будет легче. да паскаль это прошлый век но если хочешь разобраться в программировании и добиться успеха начни с простого. а начнешь сложное то помучаешься неделю и забросишь все это. успехов)))

Al
Alexey

Вообще надо сначала определиться.
вообще стоит начать с простых т. е. паскаль или бейсик, это основы программирования, чем лучше изучишь их, тем проще будет в будущем.
а когда изучишь определись, что именно тебе нужно.
если клиентские программы, то С++/С#, если web, то php или java, ну и 1С если соберешься с ним работать, а так я бы посоветовал С# или Java, т. к. это самые распостраненные языки, и более востребованые.
ну а если любишь издеваться, assembler)))