Максим

Что делать чтобы поутрам лицо не отекало?

Глаза все отекшие, синяки под глазами.. вечная проблема. На вид как-будто всю ночь бухала. Но не пью же. Что делать чтобы лицо утром было нормальным?

Давление низкое, а так в принципе все нормально.

Юлия Орешкина

90% девичьих проблем связана либо с недостатком секса, либо с избытком углеводов в рационе или и с тем и другим одновременно.

Юлия Лобынцева

Не пить воду вечером. Существует множество причин, по которым, просыпаясь утром, вы видите в зеркале совершенно непривлекательную картину: лицо по размерам мало отличимо от вашей подушки, нос распух, а глаза и вовсе еле угадываются. Если отеки лица возникают постоянно, не смотря на то, что вы не нарушаете режим питания, стоит проконсультироваться с врачом.

Антон Мазухин

Нормализовать кроветворение, кровоснабжение сердца. Продуктами питания...

Александр Детков

Может, Вы преувеличиваете и ничего такого уж нету. Без фото трудно посоветовать что-либо.

Анна Гуреева

не есть много солёного, это задерживает жидкость в организме, перед сном обязательно проветривать комнату- свежий воздух перед сном

Иван Цибров

У меня исчезли синяки после того, как я начала пить простую воду 1,5-2 литра в день.

Евгений Бердюгин

мочегонный чай

Марина Шибаева

Какие есть хронические заболевания? Какое у вас артериальное давление? Когда делали УЗИ почек? Нет ли ожирения?

Катя Побединская

Утром, для снятия отеков, полезно делать два дыхательных упражнения из бодифлекса - для лица. До завтрака, можно выпить стакан чистой простой воды. Если отек сильный - попробуйте пропить недельку отвар травы "пол-пала" (эрва шерстистая) . Пол-стакана теплого отвара 2 раза в день. Она мягко мочегонит и заодно чистит сосуды (после нее надо рот прополаскивать - зубную эмаль разрушает) .
Поменьше сейчас, летом, есть - салаты с укропом, суши, соленую рыбу и пр. И не пейте газированных, в т. ч. - сладких напитков. Всё это задерживает воду в организме.
Я уж не говорю, что было бы полезно заняться йогой.

Александр Лазарев

В первую очередь, --Проверить сердце и почки!!! стараться пить воду за 2 часа до сна, протирать кожу лица кубиками льда, делать самомассаж, меньше соли потреблять....