Мадина Раммо

Чем лечить кашель с мокротой?

Максим

сироп Аскорил

Вадим Царев

к терапевту

Gog

Полоскать морской солью почаще, раз 15 в день

Ольга Сурова

Медом, вареньем (желательно бабушкиным), чаем с лимоном, в аптеке купить спец таблетки от кашля, не болей 🙂

Al
Alex

Любой кашель лечить можно редька черная и мед. Попробуй не пожалеешь.

Дмитрий Хороший

Лучше всего сиропы, которые мокроту выводят. Спросите в аптеке. Но есть опасность воспаления, так как кашель с мокротой на ровном месте не бывает почти. Сделайте снимок на всякий случай

Anna Berry

АСС-- попей с недельку, пройдет

Ринат Камалетдинов

Вообще-то, кашель - это симптом, а лечить всё-таки предпочтительнее болезнь. При астме - одно лечение,
при остром бронхите - другое, при ХОЗЛ - третье, при
туберкулёзе - вообще совсем особое. Но пока диагноз
не установили при кашле с мокротой применяют обычно
многочисленные отхаркивающие препараты - растительные (типа солодки) или синтетические. Это делается для того, чтобы мокрота стала более жидкой и
её легче было откашлять. То есть - для улучшения дренажа. Будьте готовы к тому, что первоначально при
приёме таких препаратов вам будет казаться, что кашель стал сильнее - это просто ваша мокрота "разбавилась", не пугайтесь, так должно быть. Но если кроме острого бронхита есть что-то более серьёзное, то без врача и без обследования вам всё равно не обойтись.

Владислав Рудман

Здавствуйте, у меня хронический бронхит и кашель с мокротой у меня постоянно... делай ингаляции 3 раза в день натрия хлорид +АЦЦ или атровент (дозировку спросите у терапевта) ну и можно таблеточки!!