Чугай

Бабушка 88 лет. Сидя на горшке пожаловалась на жжение в груди, в теч. 5-10 мин (см. внутри)

В течение 5-10 минут у нее расслабило (онемела) правая нога и рука сползла на правую сторону, глаза смотрят в одну точку, не может пошевелиться, пошла слюна.. . Симптомы в течении этих 10 минут сошли на нет и снова легли в кровать в ожидании скорой. Скорая склонялась к разным мнениям: обморок (НО с открытыми глазами не то что-то я думаю) , Ишемический инсульт или атака. Кардиограмма сердца сделанная через полчаса этого состояния - в норме, сахар в крови - норма. Тест на держание рук прямо прошла. Кардиомагнил пьем по 75 мг. на ночь плюс пьем Билобил, Нобен и Вазобрал днем. Кто сталкивался с таким может что-то подскажете как за ней ухаживать дальше. Сейчас (прошли почти сутки) все в норме. Но я спать не могу - мне страшно что нужно что-то делать а врачи ничего не сказали. А терапевт сегодня не зашла по причине не успевания многочиленных вызовов будет завтра после 12ти и как теперь верить врачам и что думать ?:(

Бабушка вчера упала (промахнулась рукой при опоре) на левый бок в 9 вечера, а в 1 час 25 м. ночи при желании сходить по большому и маленькому вот сразу быстро все и произошло еще. Сегодня целый день мучила нога ее, но вставали кушали сидя, единственное по-маленькому сходили слабо и как-то темно, а пили чай с молоком 2,5 чашки, бульон куриный днем был еще - это из жидкого.

Ди
Димас

Микроинсульт. Почему не госпитализировали? Следите за давлением и вызывайте неотложку. Бабуля и инсульт может выдать. Не девочка уже..