Ни
Никита

Поставить на учёт в наркологический

Моей сестре 16 лет. Она сама по себе неадекватная, но когда нажрётся у неё вообще отключается та моча что называется мозгом и начинается настоящий треш. Ни слова, ни удары ни просьбы ничего не помогает. Мне иногда кажется что у неё с головой проблемы.
Подскажите как можно без последствий ( без штрафов и прочего) поставить её в психо или нарко диспансер?
Вот сегодня она тварила фигню, мы позвонили в скорую, нам сказали звонить в милицию. Если вызову мусаров матери штраф будет, и в результате она не даёт нам жить и ничего сделать с ней не можем. Как быть?

Настенька Стервочка

вам не правильный совет дали. звоните в полицию. больше никак. штрафа не будет. вы просите о помощи в определении состояния несовершеннолетнего. и постановки на соответсвующий учет.

Lika Len

а ты ее бьешь?
здесь выхода другого нет, только госпитализировать. в скорой сказали звонить в полицию, потому что не в себе сильно. но это привод, и как бы не очень хорошо. если по доброй воле поедет в больничку, самое лучшее. гарантий нет, что выйдет скоро и таким же человеком (из них там овощей делают, в общем. дают другие наркотики)
может, не давать девушке вести разгульный образ жизни? контроль, я не знаю. кто для нее авторитет? кто-то влияет, во всяком случае

Марианна Александрова

Только через милицию, иначе никак. Или по-хорошему договаривайтесь с ней на лечение.

Александр Мизерник

На учет в псих. и нарк. диспансер только с согласия пациента. До 15 лет соглашаются родители, потом сам пациент. Дает расписку для этого. Иначе никак. Это по закону. Даже на лечение она должна дать согласие. Если не согласна, ничего не сделать. Она имеет право отказаться вообще от беседы с врачом. Врачи берут согласие на все. Такой закон о соблюдении прав человека. После постановки на учет будут проблемы с работой. Берут на работу не везде, даже не сможет поступить в ВУЗ на хорошую специальность. А если она такая, надо идти с ней трезвой и адекватной к психологу и решать ее проблемы.