D.
Dani .

Если человеку с плохой кармой помогаешь, портится ли карма помогающего? СМ. внутри

Может человеку положено страдать, а ты вмешался - у него дела поправились, а ты на себе понес груз, который не заработал?

Елена Богданова

фигня! При желании, любой может вам так карму испортить, что до конца жизни будете в дипрессии

Екатерина Бурцева

Если помог бескорыстно и не чувствуешь себя использованным, то карма становиться лучше у обоих

Альбина Гасиева

Таким путем - нет. Помог, вот и молодец.

Но надо думать, куда и к кому лезть с помощью, а куда и к кому не стоит. Иногда есть риск, что засосет. И карма тогда пострадает.

Елена Торопова

Человеку положено не страдать, а преобразовываться. Из-за сопротивления и нежелания возникают страдания. Вот и смотрите теперь, на что направлена помощь: на изменение или просто облегчение. Последним дело не решится.

В делах помощи будьте собой, делайте то, что делайте. Делайте свое дело, не навязываясь или не прячась. Ведь люди на вашем пути также и ваша карма. К человеку не прицепится и не перетянется ничего, если подобного несовершенства нет в нем самом.
Помогайте не с эгоистической целью, даже утонченной до альтруизма, руководствуясь своими мнениями, а направьте свою деятельность на раскрытие Божественного, тогда будет то, сможет изменить все, а не просто удовлетворит ваши жалости или иные побуждения, а из того, кому помогаете, не сделает духовного лентяя.

Будет нужда - будет и помощь.

Инна Ушакова

Тогда, у Вас, получается, что и нищему подать нельзя, чтобы не грузиться...

Ек
Екатерина

Если у него по карме страдания, то кто бы не вмешался, то он всё равно будет страдать, потому что программа построена так и другие об этом вряд ли узнают, только высокие личности, кто знает эзотерику, протекающие энергии, видит ситуации изнутри, а не как почти всё человечество только какую то часть или видимое примитивным взглядом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Борис Гусаков

Нельзя взять себе чужую карму, каждый получает плод только своих действий. Помогайте, не нанося вреда, не делайте за другого того, что он сам может сделать

Алина Утрисова

забей на эту муру!!)))))) ) если ты делаеш добро- тебе от этого плохо не станет! а если добро в Бога делаеш- вообще идеально! а ты с какойто кармой))))))))) ) ...кто ты там в следующей жизни? безмозглый червяк или папоротник?)))))))))))))))))

Светлана Калёнова

Закон кармы работает только в одном направлении... по делам твоим оценивает тебя... не важно кому ты помог, нищему, богатому, праведнику, грешнику... тут смотрят на ПОРЫВЫ ТВОЕЙ души... их и оценивают... если помог и понес груз того кому помог, в сл. жизни он понесет твой...

Игорь Решетов

можно и напакостить ровно настолько, чтобы потом это уравновесилось..

Данила Лесовников

кармы не существует