Елена Прокуратова

Когда до вас некоторых дойдет что слово БОГ пишетса с большой буквы?

Людмила Симакова

Имена собственные пишутся с большой буквы: Зевс, Посейдон, Аид, Аллах, Индра и т. д.

Имена нарицательные пишутся с маленькой буквы: бог, ангел, демон, эльф и т. д.

Когда до Вас это дойдет?!

Саша Павлов

А "боженька" - с маленькой?)

Oksna

Интересно, а за это тоже могут теперь отправить в места не столь отдаленные?

Дм
Дмитрий

Я пишу "Б-г", так устраивает?

Татьяна Жаркова

С чего бы? По правилам русского языка бог, командир, лошадь и т. д. пишется с маленькой буквы. Можно писать и с большой, что бы подчеркнуть значимость.

Виктория Черева

Вообще по правилам русского языка да. Но никогда не понимал почему. Бог - не имя, не название, а скорее как титул.

Анна Дрындина

Что это меняет?

Илья Александров

когда рак на горе свистнест... для ВАС!!!

Максим

Если хотите писать бога с большой буквы, то пишите Иегова (ну и имечко).

Ирина Тройнина

Мало того, все эпитеты и определения к его имени тоже обязательно пишутся с большой буквы! например - Бог-Лох, Жидовский Бох, Задолбал Ваш Бог.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Эк вас заколбасило на других экстраполировать свою философию.
Вам надо, ты и пиши, командир.
А нам твой пакет на фиг не нужен.

Елена Зозулина

дошло, зря затрагиваем тему Шаолиня в этом разделе

Юля

Схренали? Бог пишется с маленькой буквы (извиняюсь что с большой написал, просто там начало предложения) , так как это не имя собственное. А звать его Иегова - вот это уже имя и пишется с большой буквы.

Надежда Моисеева

а с обратной стороны гоб то есть нечто гобатое

Айжан Титова

Это слово из трех букв !(

Ирина Лагутина

Так это же статус этого мифического персонажа, а не его имя, а имен у него вроде много иЕГОВА, сАВАОФ, эЛЛ, эЛЛОХИМ ))))

Евгений Виноградов

по ходу вот и первые истерики верующих с оскорблёнными чувствами. бог это имя?

Артур Ооо

Бог-это титул.... а не имя собственное. . почему вы не пишете тогда Человек? Господь-это тоже не имя, потому что означает господина.. . вы слово Начальник тоже пишете с большой буквы и считаете это именем?