Ол
Ольга

Можно обвинить человека в воровстве если хозяин был пян и спал с открытой дверью..

Анна Симонова

по вашему коль дверь незаперта то можно квартиру обносить?? ?
кража чистой воды, вне зависимости от того незаперта дверь в квартиру или ее взрывали для того чтоб открыть гексогеном
дело не в том спал ли пьяный хозяин или в ванной мылся-дело в противоправных действиях преступника-он в квартиру чужую вошел далеко не незабудки раздавать

Валентин Зворыкин

Можно. Только одно но есть-если это совершил сосед или друг хозяина, то это кражей не будет, ибо те всегда объяснят что взяли например посмотреть видак, а хозяина не добудились, но не в собственность присвоили, а хотели отдать когда хозяин проснется. Временное заимствование это не кража!

Drkhair

кража есть кража. И сопудствующие обстоятельства тут ни причем.

Дмитрий Дорофеев

А зачем он чужие вещи спер? Вор он и есть.

Myrza Sarybekov

1) частная собственность неприкосновенна; 2) частное жилище неприкосновенно. Вошел без разрешения и взял без спроса - значит украл!