Андрей Чижиков

Я на втором месяце беременности, работаю но неофициально, муж работает официально, какие пособия

рождении ребёнка мы сможем получить на какую сумму и можно ли заставить моего работодателя оплатить мне больничный спасибо.

Софья Каширская

неофициальная работа не предполагает работодателя вам оплачивать отпуск, больничные и декретные. вы и вам ничем никто не обязаны

Ко
Константин

Если работаете неофициально, ничего вы с работодателя не выбьете, скорее всего. Бегите на любую официальную работу, пока беременность незаметна для окружающих. Хоть нянечкой в детсад.

Ольга Синенко

Получите единовременное пособие сами или получит муж по месту своей работы. Маловероятно, что работодатель оплатит ваш больничный. Официально вы у него не числитесь. Попросите материальную помощь. Может и даст, если совесть есть. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соцзащите, но минималку. Если официально выйдете на работу, то может его оформить муж со своей зарплаты.