Юлия Зарицкая

кто прав и что предпринять?

мне 16, попал мячом по припаркованной во дворе машине, вмятин нет как и царапин! хозяин выбежал и дал по щам, кто прав? машина не на стоянке, просто на дороге на половину на газоне

Татьяна

ты прав дай мудаку по яйкам

Алексей Пасечный

По-человечески - не правы вы оба. Вам не следовало направлять мяч на автомобиль (и не уверяйте меня, что все было чиста-случайно! :)))) Владельцу авто тем более не следовало распускать руки.
Однако - в ваших действиях НЕТ состава преступления (имеются признаки случайности) , а вот в его действиях - п. 1 ст. 116 УК

Насчет газона - правильно советуют, скинь фотку с номером в ГИБДД или Администрацию города - штрафанут на 5 тыр.

Дарья Лапшинова

Он, конечно, надо было тебе ручки-то пообрывать еще за такое.

Виктор Снигур

В его действиях есть состав преступления, предусмотренного УК РФ.

Михаил Филатов

сфоткай его машину на газоне и отправь заяву в гаи ))) Или участковому, он тоже вправе штраф выписать.