Яна Колесова

Какую подливку можно сделать к пюре? (без мяса)

Татьяна Ермоленко

Грибная подливка к картошке.

Ингредиенты:
Сушеные грибы (столовая ложка) ;
Мука (столовая ложка) ;
Подсолнечное масло (столовая ложка) ;
Лук, соль.

Обмойте сушеные грибы в воде и замочите их в миске на 3 часа. После этого в той же воде отварите грибы, не добавляя соли. Разогрейте подсолнечное масло в сковороде (на медленном огне) , добавьте муку (столовую ложку) и немного обжарьте ее до светло-коричневого цвета. Затем в сковороду влейте процеженный грибной бульон (2 стакана) , подождите, пока соус закипит, и потушите еще 15 минут. Мелко порежьте лук и обжарьте его на масле вместе с вареными грибами. Смешайте жареные с луком грибы и грибной соус. Добавьте мелко рубленую зелень.

Подлива для картофеля готова.

Сметанная подлива для блюд из картофеля.

Ингредиенты.
Стакан мясного бульона;
Полстакана сметаны;
Подсолнечное масло;
Мука (столовая ложка) ;
Зелень и соль.

Соблюдая все стадии приготовления, вы получите очень нежную и ароматную подливу. Как приготовить подливку? Сначала разогрейте на медленном огне подсолнечное масло, добавив в него ложку пшеничной муки. Отдельно смешайте мясной бульон и сметану. Разведите бульоном муку, дождитесь кипения и поварите подливу 10 минут. В сметанную подливу добавьте мелко рубленную зелень и соль.

Подлива для картофеля готова.

Александра Журавлева

Мне кажется можно овощи обжарить мелко нарезанные (типа соте) - баклажаны, кабачки. морковь, лук, чеснок. И заправить их по желанию томатом или майонезом, или сметаной.. . или вообще ничем не заправлять...

Наталья

Обжарить лук, зелень. чеснок, помидорку слегка.... получите именно подливу, а не соус, хотя вполне съедобно получится)))

Матрос Април

Жаренные грибы, с подливой как к мясу. С добавлением сметаны, майонеза или томата по желанию

Ан
Анастасия

я люблю на томатной основе)) ) пропассировать тертые овощи, которые под рукой и залить томатом))) + приправки разные типа кориандр, мускат)))

Анастасия Понявина

Фасоль в томатном соусе потуши с луком и чесноком и готово.

Павлик

грибной соус, обжарь грибы, добавь немного лука, муку подогрей на масле, все это перемешай вовремя готовки, и постепенно добавляй сметану... вкусно получилось, к картошке в самый раз)