Вторые блюда
как сделать картофель-пюре вкуснее?
приготовление картофельного пюре не кажется чем то сложным. однако есть некоторые нюансы
Немного натереть мускатного ореха. Или оч. мелкого помола порошок сушеных грибов или поджареный с луком бекон/шкварки. Сливки горячие 11% сделают вкус нежнее, чем горячее молоко. Масло растопить в молоке, а не кидать куском в пюре и тд. Яйца дают "хлопья" некрасивые от свернувшегося белка, тогда лучше желтки использовать, хотя и они лишние.
Юлия Кабанова
отлично!
Есть конечно!.. добавлять ТОЛЬКО горячее молоко и слив. масло..
Молоко добавить и масло сливочное.
На торрентах есть шесть серий «Химии на кухне» с Хестоном Блюменталем.
В одной из серий он показывает, как сделать правильное пюре.
больше масла можно лук жаренный сливки
Всегда в пюре кладу взбитое яйцо, в слегка остывшем виде (чтоб не свернулось), сливок-обязательно (заменяет молоко с маслом сл), и все тщетно перемешиваю блендером. Про соль и чуток сахара не забываю (для пикантности вкуса). Ну а лук прожаренный принципиально не добавляю (не все в доме любят) -это если только в начинку для пирожков.
добавить туда тушенки
Можно мелко чеснока покрошить, масло сливочное, немного молока.
делаю с горячим молоком и маслом. это главное.
думаю, нюансов здесь нет никаких других.
Юлия Кабанова
яйца (куриные) забыли, немного приправы (типа вкусная соль, для цыпленка табака и т. д)...
Молоко добавляйте только горячее. Взбивайте венчиком и можно вбить туда желток.
слив. масло и молоко
котлету положи
Юлия Кабанова
а если котлет (отдельного блюда) нет
Добавляют молока, масло.
Недавно видела немецкий повар варил прям в молоке и чтобы его немного добавлять мелкими кусочками картошку резал. Попробовала- на вкус более сытной показалась.
Я не знаю как называется рецепт приготовления 'толчонки', готовила моя бабушка. Сварить картофель, потолоч, добавить зажарку вместе с жиром. Зажарка - мелко порезать свежее сало /кубиками/, обжарить его до коричневого цвета, добавить мелко нарезанный лук и пассеровать /возм. орф. ошибки. / так же до коричневого цвета.
картофель отварить в молоке и потолочь. или просто молока добавить. я добавляю сметану или сливки. оч вкусно
Добавить в него сметану.
добавить молока и масла сливочное