Елена Соболева

у попугая трескается клюв

кормим всю жизнь menu, минеральный камень есть
во время линьки даю витамины витакрафт, но где-то месяца два назад на клюве появились маленькие трещинки, а потом клюв стал весь в трещинках и на роговице появляется белый нарост
что делать

* вставила фото до и после
попугайчик вроде веселый как обычно

Алексей Федосов

Это, похоже, кнемидокоптоз (чесотка) в ранней стадии. Купите в ветаптеке Аверсектиновую мазь, наносите кисточкой на клювик и восковицу через день до полного выздоровления.
Фото птички, больной кнемидокоптозом.

Владимир Ильиных

обратись к ветеринару

Елена )))

сходи к ветврачу.

Даша

это может быть и заразой в виде птичьего клеща или нехваткой витаминов (ведь им еще и овощи, фрукты и прочее давать надо) помимо корма и витамин.
Вам к вету сразу

Сергей Ершов

У моей подружки такая же проблема с попугаем. Она мажет ему клюв Вазелином. Немного помогает