Just-Do It

Как узнать по клюву пол попугая?

Оксана Блохина

у попугая над клювом есть роговица, если она голубая самец, если розовая самка

Юр
Юрий

У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.

Александр Зыбин

у самцов над клювом голубая роговица а у самки розовая или фиолетовая