Владислав Шклярук

У попугая ломается клюв

У волнистого попугая постоянно ломается клюв, уже 2-3 раза возили к врачу подрезать клюв. Белый камень для попугаев у него есть, песок для попугаев тоже вроде есть... Что ему не хватает? Попугаю меньше 5 лет

И щас опять сломался

Света

Кормите Трилом в нем все есть, что нужно.

На
Наташенька

ну и сломался и сломался

Александр Астахов

Водите к ветеринару

Владимир Ершов

Кальций не хватает поди,больной он у вас!
У него в принципе иммунитета нет.Ничем не помочь,только ездить подрезать.

Александр Карлов

НИКАКИМ Триолом не кормить! В Триоле очень много йода, это отрава а не корм, кормите кормом Рио для волнистых попугаев, корм очень хороший+минеральные смеси покупать, витаминчиков не хватат попугаю, купите в вет аптеке Гамавит (аналог Аминавит) в стеклянном флакончике, это жидкие витамины пару капель через шприц в поилку и пусть пьет попугай, укрепит имунитет и клюв перестанет ломаться! СУХИЕ ВИТАМИНЫ НЕ ПОКУПАТЬ!

Маргарита Бузыкина

купи корм для проращивания и пусть он его ест, потом купи хороший камень, когда попугай съест корм для проращивания у него будет расти клюв об камень точить его будет, у мня у самой два попугая сама так делала

Екатерина

Нужен корм с витаминами

@(
@юличка@ (@@@)

Никаких триллов и кормов с витаминами! Песок тоже нельзя (забьется зоб) . Купите птице минеральную смесь, сепию, минеральный камень. Нарвите веточек с корой и повесте в клетку погрызушки. Так же неплохо было бы провести курс витаминов.
Vita Sol Multi Vitamins:
Очень хорошие витамины разработаны специально для птиц. Предназначены для ослабленных и больных попугаев.
Биафар:
Производство Голландия. Это качественный витаминный комплекс. В состав этого комплекса так же входит витамин Е. Витамины быстро портятся, поэтому менять воду с этими витаминами нужно два раза в день.
Beaphar Mauser во время линьки/водорастворимый/лучший, после Вита сола/
Beaphar Vinka для повышения иммунитета/масляный/на некоторых сайтах жирорастворимый не рекомендуют
Beaphar Trink для растущих птенчиков/водорастворимый/
Все витамины по составу примерно одинаковые.
Все витамины покупаются в ветаптеках или зоомагазинах, можно под заказ.
Наиболее хорошо себя зарекомендовали корма производителей Padovan, Fiory (Италия) , Prestige (Бельгия) . РИО (Россия) Неплохие по качеству зерносмеси: JR Farm (Германия) , Sluis (Голландия) , Kiki (Испания) , Festival (Дания) , Cliffi (Италия) .