Илюха Попов

Как кормить попугая со сломанным клювом? есть сам не может

Мм
Ммммм

Правильно выше сказали - шприцом. Разумеется, без иглы. Вам придется кормить его размоченной, мягкой едой. Обычно попугаи сами "жуют" зерна и выкидывают шелуху. Теперь вам нужно будет ему помочь. Рзамачивайте зерновой корм водой на ночь, можно накрыть марлей. Следите, чтобы не появились плесень. Потом размоченный корм либо так попытаться дать, либо если не сможет так есть, то перекрутить его в блендере до состояния каши. Варить не надо - птицам полезно все сырое есть. Можно в смесь добавлять кальций или перетертую в порошок яичную скорлупу.
Еще хорошая еда для попугаев - размоченная гречка. Тоже варить не надо - только размочить. Ее и в блендере не нужно перекручивать, она становится мягкая как будто вареная.
Можно кормить также творогом, как источник кальция, но немного, не вместо корма.
Кормить надо так, чтобы зоб наполнился, и несколько раз в день, раз 5 - 6.
Если он и пить не может, то кашицу смешивайте немного с водой.

Умар Гафаров

Через пипетку или шприц, или ждать пока не заживет клюв и колоть глюкозу или опять же вливать ему ее .