Сергей Мельбман

как узнать пол попугая

ОК
Оксана Карцева

1. научить попугая говорить
2. спросить у попугая

Ал
Алмаз

Пипиську найти и по ней определить.

Наталья Труфанова

По восковице (над клювом) . У самцов голубая, у самок бежевая, желтая.

Айдай

Оказывается, у молодых попугаев даже профессионалы не всегда могут определить пол, потому что при рождении из-за отсутствия половых гормонов восковицы и у мальчиков, и у девочек практически одинаковые. По мере взросления у мальчиков восковица становится розово-сиреневого или лилового оттенка, без каких либо белых пятен. На восковицах девочек вокруг носовых отверстий четко выражены белые пятнышки. Окрас восковицы либо светло-голубой, либо розоватый. Это в идеале. Но иногда пол определить невозможно достаточно долго. Чем старше попугай, тем легче узнать, мальчик это или девочка. Обычно в возрасте 6-8 месяцев у мальчиков восковица приобретает яркий синий окрас, у девочек либо коричневый, либо бежевый. Некоторые опытные заводчики волнистиков могут определить пол попугаев по их поведению. Говорят, что мальчики более любопытны, общительны и голосисты. Девочки же поют мало. Но определить пол птицы по данным признакам в тот момент, когда попугай находится в непривычной для себя обстановке (в клетке магазина) , практически нереально.

Jamal Bro

подсади другого попугая самца и посмотри что они будут делать размножатса или дратса

Кармен Кинтеро

попугаи разные.
Можно определить с помощью анализов:
цмд-вгнки. рф
Здесь есть определение пола у попугаев, недорого в районе 500 рублей и то неточно.

Анастасия Владимировна

посмотреть на клюв, если клюв синий- это мальчик, а если розовый- девочка.