Валентин Бутаков

как узнать что у попугая пероеды?

@A
@ Angelochek @

Вечером постелите лист белой бумаги под жердочкой, где спит попугай. Если они есть, то утром увидите на бумаге черные точки

Konstantin Popov

Пухоеды определяютс легко, вчера вам уже писали. Основные признаки-сильный зуд, беспокойство, и главное-выпавшие перья все в дырочках, и выглядят как бы простроченными на швейной машинке. Особенно это заметно на рулевых и маховых перьях-то есть на хвосте и крыльях. Если же перо не повреждено, а птица чешет в основном ноги и клюв, имея при этом приподнятые на лапах чешуйки и налет на восковице, можно предположить кнемидокоптоз попугаев-заболевание, вызываемые птичьими клещами. И то, и то другое встречается нынче нередко, особенно при покупке птиц у ненадежных заводчиков. При подозрении на клещей для уточнения можно сходить к ветеринару и взять с пораженного места соскоб. При обработке, кроме самих птиц, необходимо обрабатывать всю клтеку, все игрушки и жердочки. Впрочем ни человеку, ни другим, кроме птиц, животным эти заболеания не передаются. Можете зайти на Форум Волнистые попугаи. ру, раздел болезни-и там проконсультироваться. Либо сайт Волнистые. ру, форум. Обе ссылки не работают, поэтому так в поиске и пишите.

Юлия

Про бумагу бред написали, наутро, пардон, дерьмо будет на бумаге, а не черненькие точки) )
LS все верно описал (или описала?) , я всегда по перьям определяла. Смотришь на просвет и видно, повреждено перо или нет.