Шахноза Мамадалиева

Как сделать кошку ласковой?

Моей кошке 2 года и она очень агрессивная постоянно очень сильно кусается и царапается очень больно ((((Я ее не мучаю и вообще не тискаю просто подойти погладить даже елозя она сразу уходит, все время охотится и не по игрушечному а по настоящему, прост кидается и надувает шерсть! Как сделать ее более ласковой? Так я уезжала на 15 дней, приехала сразу ее хотя бы обнять так она мне опять руки расцарапала на ноги кинулась, все ноги в крови! Я за ней ухаживаю, кормлю, чешу, а она вот так! Моно ли сделать ее добрее? и может ли быть это из за того то что мы с ней дурачились когда она была маленькая ну трость дралсь с ней немного, помогите¡

Рустам Мирзоев

Кошка как и человек имеет свой характер. Изменить его сложно.
Но если у вашей кошки такая психика (кошка-дворняжка, метис) , то это просто невозможно.

Светлана

У меня белая персидская кошка. И ласкается она только тогда, когда это ЕЙ нужно, а не тогда, когда мы захотим ее приласкать. Ведет себя так же, как Ваша, блин. Я думаю, это просто переизбыток ласки. Или особенность характера. В любом случае, мы насильно ее не пытаемся уже приласкать

Екатерина Цветкова

Накормить ИМХО!

Константин

Ваш питомец, как и любое другое живое существо, обладает своим индивидуальным характером. То, что нравится Вам, не должно нравиться ей. Не нужно пытаться её перевоспитать, это может породить еще больше агрессии. Если Вы действительно так нуждаетесь в кошачьей ласке-заведите себе еще одного котика, и кошкам будет веселей, и Вам:)

Наталия Палчей

Она что у вас бешенная ,,,Отведите ее в психушку...

Регина Попова

А где Вы взяли вашу кошечку? Если она была взята котенком от уличной кошки, то в ее поведении уже ничего не изменить, как правило уличные котята диковаты - это гинетика.
Если она у Вас не стерилизована, то сделайте стерилизацию, кошки становятся более ласковыми и спокойными.