Галина Ярмоленко

Подскажите эффективный метод дезинфекции

Недавно у нас в квартире жил котенок, больной вирусным перитонитом. Потом мы отдали его заводчице(она поддерживает в нем жизнь, у того малыша более-менее все благополучно).
Через две недели, после того, как больной уехал, принесли нового(случайно вышло, но не выбрасывать же). Вирус перитонита живет недолго, максимум 10 дней, но посоветовали провести дезинфекцию помещения.
Новый котенок здоров, но как обезопасить его от возможной инфекции? Какие средства есть чистящие хорошие? Миску и лоток от больного котенка выбросили.

Серега Пак

Всё-раствором 6-хлоргексидина ("Мирамистин").
Молодцы, что заботитесь.

Mihal

дурью не майтесь и срочно котёнку укол Ветафел -С или сами в вет аптеке или у доктора.

Га
Галина

хлорка! или специальные средства

Алексей Буканов

В ветклиниках дезинфицируют Лайной. Но мягкую мебель и ковры чистящим средством не продезинфицируете. Лучше использовать кварцевую лампу.

Светлана Ерофеевская

Хлорка, вываривание билья, глажка, ничего не изменилось)))) ) все как раньше.

Снежана Рябухина

Я, в домашних условиях, пользуюсь Лайной. Кстати, через тонкий распылитель и мягкую мебель, и кошачьи лежанки можно обрабатывать . Но, если котенку, по возрасту, уже можно сделать прививку, то, стоит подумать.

Александр Мизерник

хлорочкой все промыть