Иван Богомолов

Какие вы можете порекомендовать книги для изучения психологии? ) )

Олеся Пак

Фрейд, Эрик Берн ("Люди, которые играют в игры", "Игры, в которые играют люди"), Э. Фромм (Психоанализ) , Торндайк и Утсон "Бихевиоризм". Можно так же не погнушаться современными авторами вроде Н. Козлова, Шишовой, Натальи Толстой, Курпатова. Очень много книг, которые для начинающего психолога будут полезны, хотя это и не учебники, а художественная литература (вроде Педагогической поэмы Макаренко) . Иногда какие-то книги о воспитании детей (например, Общаться с ребенком. Как? Гиппенрейтер или книги Т. Шишовой) применяешь в жизни по отношению к взрослым - и это работает реально. Это ж ведь те же дети

Анна Сердюк

Начинать надо с Фрейда.

Михаил Яндулов

Алан Пиз "Язык жестов"