Татьяна Косачева

Сколько времени проходит от момента принятия пищи до момента ее выделения в виде кала?

Оксана Бажанова

час блин!
Вы в школе то хоть учились?)))

Файзулла Асадулла

у меня сутки. но я на здоровом питании уже 3 года. погодите, а разве может быть час? за час она только в тоникий кишечник проползет.

Ma
Mariya

Все зависит от того, какую именно пищу вы употребили ( состав продуктов, т. е чего в них больше: белков, жиров или углеводов и т. д. ) И конечно же съеденная вами пища находится "в вас" далеко не час, как вам ответили. Естественно, что опорожниться вам может захотеться даже во время трапезы, но ведь это не значит, что то что вы жуете напрямую льется через толстую кишку, так ведь? Только в желудке съеденная вами порция проведет от 1 до 10 часов. ( вода не считается, она оттуда выходит через 10-15 минут) . А еще есть многие метры тонкого и толстого кишечника, где пища также обрабатывается и переваривается. Так что ваша конкретная порция выйдет из вас в виде кала как минимум через сутки, а то и больше ( опять же повторюсь всё зависит от того, что именно вы съели)