Липницкая Светлана

Газовая плитка. как собрать набор для дачи газовый балон, плитку и редуктор

Дарья

В чём проблема? Сперва баллон, к нему через прокладку редуктор, от редуктора шланг к плите. На плите на ленте навёрнут штуцер под шланг. Где будете покупать всё подскажут. Как соберёшь, не забудь проверить на утечку мылом. Я проверяю спичкой, но это нарушение.

Виктор Куликов

редуктор и шланги газовые продаются в магазине хозяйственным. соединяете с плитой и готово)

Владимир Хлопунов

Мы покупали плитку, баллон, шланг и редуктор в одном и том же магазинчике.
Баллоны на 25 и 50 литров надлежит устанавливать в металлическом ящике вне помещения. Баллоны на 5 и 12 литров можно ставить рядом с рабочим местом.
Если речь идёт о портативной настольной плитке для баллонного газа - то проблем не будет. Если же о полноразмерной напольной плите - то учтите, что плита, рассчитанная на магистральный газ, для баллонного газа не годится (как и наоборот) . По внешнему виду они не различаются - разницу углядит только специалист: в плите для баллонного газа очень мал диаметр жиклёров.
Баллоны на 50 литров обычно отправляют на заправку на газонаполнительную станцию. Сколько газа они налили в баллон - проверить трудно. Поэтому огромные недоливы - обычное явление. У меня баллон на 12 литров - я его ношу на ближайшую бензоколонку, где есть также и заправка газобаллонных автомобилей. Там газ наливают при мне по счётчику - такому же, как на бензоколонке.

Тимур Таланцев

Шланг не забудьте, желтый.. . На баллоне резьба левая, если что...

Олеся Барсукова

пригласи специалиста если не уверен в своиз силах.

Ан
Анастасия

лучше специалиста вызвать и псмотреть отом сами менять будете