On Cleans

Как вы чистили носик своим новорожденным? По подробнее пожалуйста)

Пётр Дармограй

Аспиратором,потом аквамарисом.

Анна Исаева

пылесосом

Наурызбай Нагметов

Капала детский аквамарис (размягчит корочки) , ждала, сначала турундочки из ваты крутила, потом палочки ватные смачивала в персиковом масле и смазывала носик внутри с краю (смягчает) . А чуть постарше стал, после месяца, наверное, купила аспиратор на батарейках и порядок тот же : аквамарис - соплесос - персиковое масло. Можно без аквамариса, тогда после купания. А соплесос очень выручил, особенно когда насморк был. Здоровья вам!

Ка
Кайрат

кусок ваты сворачиваем в длинную такую тонкую шнягу и ей чистим нос.

Елена Москвина

ватной палочкой.

Ксения Валерьевна

мокрой тоненькой ушноковырятельной палочкой

Shurik Vohidov

Можно не чистить- вычихает...

Анюта Мамаева

Аспиратором-аккуратненько, и только если там козявки большие, либо если отчихнули сопельки.
Нос промывала только когда заболевали. Просто так не вижу смысла лить в нос чтобы то ни было.
Жгутики сначала крутила, но я не могла ими нормально почистить, да и мелким не нравилось. Сейчас с маленькой даже не пытаюсь крутить дурундучки-сразу аспиратором.

Наталья Нерчу

Если сопли, то аккуратно маленькой клизьмой.

Александр

турунду из ваты и в нос суем, и крутим .или купите аспиратор.

Денис Лихой

Я тонкими ватными палочками- не получались у меня жгутики)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

ооо... у нас истерика была полная... это немногое. что я ооочень хорошо запомнила) чистила палочками втатными... орала несусветно просто.. всегда.. соплеотсос тож был, но не помню про него.. по моему пользовались тоже

Евгений Федосеев

пипеткой по капле вазилинового масла в каждую ноздрю. мася начинает чихать, выпчихивает что далеко 3асело. остатки вычищаю минут через 5 когда корочки размягчатся жгутиком из ваты. вкручиваю в носик как можно дальше

Марина Денисёнок

Жгутик из ваты смачивали растительным (подсолнечным) маслом и чистили, а как подросла стали ватной палочкой.

El
Elizaveta

Вантузом

Мария Грибенко

Турундочкой в масле, или после купания, тогда там все размокшее, и хорошо прочищается. Сейчас 2 мес. сыну, чищу обычными ват. палочками аккуратно.