Андрей Добров

Добрый день! Я оформляла приватизацию от имени мужа по доверенности

Добрый день! Я оформляла приватизацию от имени мужа по доверенности. Сейчас необходимо сделать передоверенность на другого человека, чтобы он продолжил оформление документов, т. к. ни я ни муж не можем заниматься приватизацией сами из-за семейных обстоятельств. Как правильно оформить такую доверенность? Как формулируется предложение об интересах несовершеннолетних детей в этой доверенности? Спасибо!

Спасибо всем за помощь

Иван Гришанов

Передоверие Вы можете сделать только, если в основной доверенности, которую Вы получили от мужа, оговаривается такая возможность, "с правом передоверия". И ничего другого, кроме того, что записано в основной доверенности, передоверить нельзя. Если Вам требуется доверять ещё что-то, то это будет уже новая доверенность. А вот как всё сформулировать правильно, знает нотариус.

Арнольд

думаю нотариус даст точное определение доверенности

Андрей Степанов

Если в доверенности Вам предоставлено право передоверия, то оформляйте новую доверенность на другого человека. А об интересах детей оговорите с нотариусом. Если же в Вашей доверенности нет права передоверия то к нотариусу пускай идет Ваш муж.