Нуралы

А вы знаете ПДД относительно велосепидистов? И почему так пренебрежительно к ним относитесь?

Тут недавно один человек спросил про аварию авто и велосепедиста, так чего ему понаотвечали.
И что он при проезде выезда из двора должен был спешиться (с чего это? это ему вобще пешком ходить придётся) , что выезд со двора считается перекрёстком (о как) , что он превысил скорость (как определили?) , , что на выезде со двора действует правило правой руки и т. д.
И еденицы предположили, что автомобилист в принципе может быть неправ. Хотя бы на обоюдку кто указал в этот ДТП.
Все реально так не знают ПДД относительно них? Или тупо не считают их участниками движения, а потом удивляется, чего они под колёса кидаются?

Михаил Московченко

выезд со двора считается перекрёстком.
на выезде со двора действует правило правой руки

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов. д

Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Прежде чем задавать вопрос. Читайте ПДД для велосипедов

1973-vadim-1

Так велосипедисты, хоть и участники движения, так в 50 % сами под колёса едут. Или считают себя основными на проезжей части.
Так, допустим, на "зебре" они должны спешиваться, а не круто с тротуара выворачивать и орать, что им автомобиль не уступает дорогу.

Чье? Мое?

Потому что садясь на велосипед ты становишься участником движения, и не можешь ехать там, где ходят пешеходы, только рядом с великом идти.

Элеонора Каширская

Двор это прилегающая территория. Выезжающий из него не прав.

Татьяна Гребенникова

удивили прям многие (именно здесь сидящие не будем называть ники и показывать пальцем- и так все в курсе) ПДД вообще не знают и даже не в курсе как проезжать перекресток с работающим светофором и уж тем более поворачивать на таком перекрестке и у кого именно в таком положение иметься преимущество (аргумент "руководствоваться исключительно своим сигналом светофора и давить остальных" - вот где жесть. про велосипедиста и джип так там же уже ответили НОРМАЛЬНЫЕ обоюдка (хотя по совести джип виновник--------млять ну не умеют у нас МНОГИЕ по сторонам смотреть, про зеркала вообще молчу------куда глаза в какую дыру в такие моменты засовывают ИСТОРИЯ умалчивает

Ве
Вера

1. не знают ПДД
2. пох на велосепидистов
3. за баллом зашли и ответили