Надежда

Напишите рецепт зеленых щей. Есть щавель, петрушка, говядина, картофель, яйца, лук.

Максим Плуталов

Сначала варите мясо, как оно сварится, картошку положить, посолить, как картошка сварится, положить порезанный щавель и заправку (лук пережаренный на масле растительном) , как закипит, поперчить, лавровый лист, яйцо можно покрошить в кастрюлю в конце или в тарелки перед подачей.

Саша Сорока

Варите бульон с говядиной до готовности, потом картошка, морковь, лук, вареные яйца, и за 5 мин. до конца готовности овощей бросаете щавели, при подаче посыпать зеленью и по желанию подать сметану

Владимир Андрианов

Только варёное яйцо кроши прямо в тарелку, а не в кастрюлю. А то в кастрюле яйцо переварится, как резина будет.

Наталия Цыганкова

Рецепт зеленых щей

Сварите бульон из 400 г мяса. Шпинат переберите, хорошо промойте, положите в кастрюлю, залейте кипящей водой и выдержите его 15-20 мин, после чего откиньте на дуршлаг, а когда вода стечет, пропустите через мясорубку вместе с репчатым луком (1 шт.) .

Морковь и корень петрушки очистите, нарежьте мелкими кубиками и поджарьте на сливочном масле. Добавьте к ним 1 ст. ложку муки и вместе жарьте еще 2 мин. Затем коренья с мукой соедините со шпинатом и, понемногу подливая, разбавьте бульоном. Добавьте лавровый лист, перец и поставьте варить на 20 мин. За 5 мин до конца варки посолите щи и добавьте по вкусу лимонную кислоту. Вместо нее можно положить в щи несколько промытых листков щавеля.

Подайте щи со сметаной, половинкой яйца, сваренного вкрутую, и мелко нарезанной зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

Люба Якуничева

В мясо-костный бульон закинуть натертую свеклу, затем картофель, к готовому картофелю щавель и зажарку лук-морковка, соль, перец, лавровый лист. Чеснок, зелень. Влить тонкой струйкой размешанное яйцо.

Катюфка! Любимая

А я в конце варки вливаю разболтанное с ложкой воды яйцо, а не вареное. Мне так вкуснее