Елена Сивохина

Помогите пожалуйста советом. Кот душит на даче птиц (( может ему когти подстричь?

Анна Берне

Ошейник с колокольчиком наденьте тогда он не сможет ловить птиц

Александр

записать в клуб вегетарианцев

Елена Матвеева

Когти стричь не надо. Это инстинкт-ловить птиц. Против природы не попрёшь.

Роман Архипов

Ни в коем случае, это же охотничий инстинкт. Наш кот лягушек и ящериц ел, а кошка на балконе воробьёв ловила и съедала, что же теперь им рот зашить?

Алексей Баранов

Бесполезно. Он будет продолжать - это природные инстинкты, против них не попрешь. У меня кот на всю живность, что меньше него покушается.

Жанна Блохина

Он их и с подстриженными ловить будет. Колокольчик на шею повесьте (ошейники с колокольчиками продаются в зоомагах) . Тогда поймать птичку ему будет ой как трудно.

До
Дображелаювсем

можно, но он все равно сможет, повесьте, и правда, ему колокольчик на ошейник, тогда птички будут успевать уворачиваться

Кристина Глинова

а он у вас что вегетерианцем быть должен? Работа у него такая - птиц ловить

Ев
Евгения

Ничего делать не надо, это инстинкт природы. (Ловить птиц, мышей, ящериц и т. д. драть обои и диваны 😄 ахахахааххаха))))) Но тже... пусть ловит...

Максим Афанасьев

Посадить в тюрьму!

Мария Дубровина

наш охотник жуткий, на даче кормлю раза в 2 чаще, но он всеравно ловит и душит все что движется.. ладно - мыши, но и жаворонки, дятлы, трясогузки.. ящериц всех с участка передушил. Еще норовит полуживую добычу в дом затащить.. Сейчас поеду за колокольчиком на шею ему.. когти уже подстригли.