Домашние животные
Врач прописал коту корм Уринарий. Какой лучше купить: сухой или влажный. Помогите, пожалуйста советом.
надо попросить разъяснений у врача..
влажный
натуральный. сырое мясо, молоко.
У РоялКанина есть и сушка и консервы "УРИНАРИ". Вот они и нужны.
Берите и то, и другое. Комбинируйте. Можно уторм дать консервы, а сушку оставить в доступе на день
вода ОБЯЗАТЕЛЬНО.
с медицинской точки зрения одинаково, но мягкий корм предпочтительнее- от не травмирует пищевод
Корм только влажный (мясные консервы) , но не Уринарий. Уринарий производит Педигри, корм очень дорогой, практически не содержит необходимого для окисления мочи. Да и по отзывам в инете по этот корм получает только отрицательные отклики. Ветврач впаривает посетителям этот корм только потому, что ему торговые представители фирмы хорошо платят, также он получает за рекламу этого корма определенные дивиденды. Таким не животных лечить, а на базаре просроченными продуктами торговать.
Даже не знаю, как кошки все тысячелетия питались без нынешнего разнообразия кормов. И выжили, слава Богу. Любой кошачий корм - отъем денег у населения и вред животному. Почитайте состав на ЛЮБОМ корме. Сплошь синтетика. О каком лечебном питании можно говорить?
Кошка - хищник. Не хотите кормить мышами и воробьями: -))))),кормите курицей и говядиной. Траву обязательно (хотя бы овес выращивайте в горшке). Вывозите на природу, кот сам найдет себе лечебную траву. Заперли животин в 4 стенах и кормят ядом, а потом горюем, что загубили собственными руками. Я - за натур. продукты.
Естевственно лучше влажный
Конечно влажный
И тем и тем кормите.
Отличный влажный корм Феликс. Он приготовлен по людски в желе.
мы считаем, что любй корм впринципе-вреден! врачи в сговоре с производителями! нет ничего лучше натур. мяса, яиц и молока! наш кот был наркоманом, он ничего не ел, как припадочный на корм бежал! жуть! мы решили, что не должна еда зависимость вызывать и отучили кота. сначала он чуть не сдох, ничего не ел, от мяса морду воротил, стал худым, кожа да кости.... потом по тихонечку.... если не мясо, то берём тушёнку, читаем состав, где без добавок... коту восьмой год, оооч. хорошо выглядит и не болел пока ещё,тьфу-тьфу...
влажный корм.
Я вообще против сухих кормов.
В начале заболевания влажный.
А когда моча станет светлой и не будет болей при мочеиспускании можно начать вводить сухой.
Диета минимум 2 месяца, до полугода.
Обязательно воду в большой таре, чтобы пил.
Диета минимум 2 месяца, до полугода.
Влажный
Влажный будит лучше. Сделайте УЗИ.
купи влажный. а врачу попроси знак пацанов разбить иало..
Какой будет есть - тем и кормите.
Мы на натуралке и не паримся
Только влажный.
Кормите обязательно только этой диетой. Она содержит меньшее количество минералов и вещества которые благотворно влияют на стенку мочевого пузяря.
Если ваш кот пьет достаточно-можно кормить сухим, если нет-влажный, но он дороже. А вообще по составу они отличаются только по содержанию влаги
конечно влажный
лучше мясо, но в Вашем случае влажный...
Нет, только влажный.
Сух корм вообще бесполезен при МКБ и циститах, т. к. главное лечение - именно вода, а еще мясной состав. В сух корме его даже не ищите.
Вам не нужен УРИНАРИ. Вам нужны хорошие мясные консервы, т. к. мясо окисляет мочу, а зерновые - ощелачивают. А врачи советуют то, за что им заплатили, ну и, Как правило, а питании большинство не разбираются вообще.
Берите: Четвероногий гурман, Зоогурман, Bozita, Shezir. Можно дешевый Maks's и некалорийный Mi-mi (плохое соотношение цена/качество) . Первые 2 - идеальное соотношение.
лучше влажный, и вкуснее
Влажный) ) мня мням)))
Влажный.
если у вас кот приучен к сухому корму - то сухим, если к влажному, то - влажным. здесь все от привычек кота зависит
влажный вкуснее и полезней
Я думаю сухой: мой кот в начале когда мокрый ел корм, тогда его стало им рвать, а когда давать стали сухой он ест его только и сырое мясо))
100% владный