Катя Манойлина

Мой кот съел ленту от подарков. что делать?

Мой кот съел ленту от подарков (вытащить за конец не получилось, видимо далеко проглотил)
Уже 5 с половиной часов лежит не ест, не пьет, спрятался в угол за дива и не выходит. (хотя очень любит поесть, не важно хочет он этого или нет )
Я очень волнуюсь, не знаю что делать .
Он не в 1-ый раз пытался ее съесть, но я всегда замечала и отнимала, а тут вдруг не смогла.
он ее успел съесть пока я спала.. Помогите пожалуйста если знаете что делать

(Коту 8 лет, Британский, толстый и большой) Если это что-то меняет

Алексей Ивахненко

Мне понравилось- "Он не в 1-ый раз пытался ее съесть, но я всегда замечала и отнимала, а тут вдруг не смогла.
он ее успел съесть пока я спала.. "
Спать ложитесь, раз такая недогадливая
Я представляю себе эту ленту, это не тканная такая, с острыми краями? Вы её вытащить пытались? Могли порезать пищевод. Кот не ест, не пьёт.. . К ветеринару.

))
))))) )))))

Купите новую, они сейчас недорогие

Светлана

Кошки часто поедают новогодний дождик, мишуру, ленточки от подарков. Часто все эти инородные тела безболезненно выходят естественным путем. И так же часто кошки гибнут от того, что хозяева решили, что это - пустяк, само выйдет ((( Такая ленточка может изрезать кишечник изнутри. Если кошка съела такую ленточку, надо наблюдать за ее состоянием, и при первом же недомогании мчаться к ветеринару с мигалкой на макушке, пока не поздно. Вам уже пора паниковать. Я серьезно.

Колян Голубков

У меня собака как то сьела пакет маечку делали промывание желудка т. к. вет сазал что может быть завороток кишок, а может и не быть может само выйти тут как в русской рулетке, я не стала рисковать и обратилась в больницу, а вы как хотите можете сидеть и гадать а вдруг пронесет??? ?

P.S. Собака довольно большая бульмастифф 60кг.

Джахонгир Юлдашев

Смотря какая пленка -какого размера, жесткости, у моих соседей вот сама не вышла - исход летальный уже после операции, сходите проконсультируйтесь у ветврача-если конечно животное вам дорого

Evgeniya Poznikova

Еще надо исключить елочные новогодние дождики, с них краска слезает, а лента, если не токсичная, не страшно..., может маленький кусочек таблетки, чтоб вышло скорее, если не очень длинная..., если длинная, то к врачу

Иван Богомолов

Звоните ветеринару. по идее, само должно вылезти, но лучшене рисковать и проконсультироваьтся у профессионала.

Слава Кадников

ничего не делать сама выйдет

Оксана Максименко

В конце концов он её выкакает) . Зрелище будет еще то) . Будет бегать с лентой в попе, орать. Был такой случай.

Димарик Рожнов

Вот оболтус твой кот! Ну купи новую...

Modest Zvyagintsev

Подумаешь, ленточку вторую не может купить, скопидомка!