Ва
Валентина

может ли женщина выглядеть хорошо без парикмахерских и салонов красоты?

Olga Belikova

может)
народные средства еще никто не отменял, они даже более эффективней салонных процедур

Игорь Иванов

Большая редкость! Скорее, даже с парикмахерскими и салонами красоты многие женщины остаются "поросенками" и "никакушками".

Anvarjon

Может и без косметики тоже!

Дмитрий Петров

может, если будет за собой ухаживать

Любовь

Еще как может, если красива от природы!

Илья Степанов

Наверное, но лучше с ними дружить)))

Ирина Золотова

Ну конечно же может, зависит всё от аккуратности т. д.

Вадим Ковалев

без парикмахерских--вы представляете что будет на голове без парикмахерских) ) ладно укладку можно не делать каждый день и вылядеть привлекательно и свежо. НО элементарно стрижку сделать или концы подравнять---необходимость, иначе... А без салонов с их процедурами---можно. Основное это хорошая стройная фигура и удачно подобранная одежда. маникюр-педикюр самой можно сделать, за лицом тоже самой можно ухаживать благо средств навалом в продаже

Га
Галина

насчет парикмахерской не уверна- хотя бы подравнивать волосы следует. без всего остального может, если делает что- то дома сама

Анастасия Тихомирова

Каменный век возвращается?
Волосы подстригать тоже самой себе нужно?
Да все можно, если нужно.
Но, зачем???

Ма
Максим

теоретически может, но если в 20 лет просто чистые волосы - уже прическа, в 50 - неухоженность.

Андрей Янин

В парикмахерскую все равно надо ходить! Секущиеся кончики сами себя не подравняют, а если у вас челка, то тем более нужно ходить к специалисту. Стригутся все. Это больше необходимость, чем роскошь.
А педикюр и маникюр можно и самой делать. Купить однажды хороший набор и приловчиться ухаживать за своими пальчиками. Красить ногти, вовремя стирать лак, а не тогда, когда он сам уже стерся!
На эпиляцию я не хожу: бритва и депиляторный крем - мои друзья.
Но если есть проблемы с лицом, то к косметологу, может, и придется ходить. Ну пусть раз в 3 месяца.
Да, главное, чтобы было стремление выглядеть хорошо. Можно обойтись своими силами и без особых затрат.

Светлана Бородина

до определенного возраста, потом это необходимость

Володя Tigrenok

Женских салонов-всегда больше чем мужских парикмахерских! (например) И если что то сделала одна---этого захочет и другая!! ! От внешности это не зависит!!!

Любасик Болдинова

нет! ! это фантастика)))