Юра Кожевников

Относится ли Gothic Metal к року?

Фа
Фарида

Рок - основной жанр, а готик-метал - его поджанр. Значит, относится к року.

Иван

да, металл это уже рок

Ve
Vegas

любой металл относится к року

Юлия

Все направления, типа панк, металл.... все это имеет общее название.... рок!!!!

Де
Денис

Вообще готик-рок самый олдовый был обычный пост-панк и лабали его чуваки которые себя называли dark punks, пели они не только о всякой мистической хрени, лирика у них были разнообразная. Современный же готик метал и готик рок к олду не имеет никакого отношения, это тупо бэнд + синтезатор + тян в викторианских шмотках у микрофона, обычный унылый митол с синтезатором.