Katya

снят ли какой-нибудь фильм по книге Страдания юного Вертера?

как называется и где можно посмотреть или скачать. везде искала - не могу найти.

Литвинов Александр

Знаю, что фильмы по этому фильму снимались неоднократно, но особо удачных экранизаций не было. Франция "замахивалась" на великого Гете раз пять, если я не ошибаюсь, немцы снимали несколько раз, испанцы, шведы. Одну из немецких версий смотрела по телевизору в Германии, неудачно, на мой взгляд.
Попробуйте набрать экранизация Гете Страдания юного Вертера. Не может быть, что не найдете ничего.