Лидия Бурлакова

Помогите определить книгу по которой снят фильм (сериал)

Смотрела такие сериалы как : "Игра престолов", "Легенда об искателе", "Мерлин"..Очень хочется почитать теперь книги, на которые основываются эти сериалы.. Особенно "игра престолов" и ещё что-нибудь про короля Артура и Мерлина, но не чисто историческое, а с фэнтези. Если кто знает напишите пожалуйста.

Дарья Старжинская

1.Сериал «Игра престолов» снят по саге Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» .
2.Сериал "Легенда об искателе" снят по мотивам романа Терри Гудкайнда «Первое правило Волшебника» .
3.Все, что касается короля Артура и Мерилина снято по произведениям Мэри Стюарт .

http://book.tr200.net/v.php?id=197768
http://asbook.ru/abooks/fantastic/1530-pervoe-pravilo-volshebnika-terri-gudkaynd.html
Стюарт Мэри скачать книги можно здесь
http://fantlab.ru/work10876

Светлана Цинк

О мерлине
Теренс Х. Уайт - цикл из 5 книг.
Меч в камне,
Царица воздуха и тьмы,
Рыцарь, совершивший проступок ,
Свеча на ветру,
Книга Мерлина
Мэри Стюарт Последнее волшебство, Хрустальный грот, Принц и Пилигрим
Антон Платов Дорога на Авалон
Мэрион Зиммер Брэдли Туманы Авалона
Джордж Мартин Серия: Песнь льда и пламени
Игра Престолов
Битва королей
Буря мечей
Пир Стервятников
Джеймс Клеменс Проклятые и изгнанные
«Буря ведьмы»
Огонь Ведьмы
Война Ведьмы
Врата Ведьмы
Звезда ведьмы
Терри Гудкайнд Первое правило волшебника (1994)
Второе правило волшебника, или Камень Слез (1995)
Третье правило волшебника, или Защитники паствы (1996)
Четвёртое правило волшебника, или Храм Ветров (1997)
Пятое правило волшебника, или Дух огня (1999)
Шестое правило волшебника, или Вера падших (2000)
Долги предков (2001)
Седьмое правило волшебника, или Столпы Творения (2002)
Восьмое правило волшебника, или Голая империя (2003)
Девятое правило волшебника, или Огненная цепь (2005)
Десятое правило волшебника, или Фантом (2006)
Последнее правило волшебника, или Исповедница (2007)
Закон девяток (2009)

Р*
Рушана ************

"Игра престолов" - это цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Про короля Артура и Мерлина стоит почитать Мэри Стюарт "Хрустальный грот", "Полые холмы", "Последнее волшебство".