Анастасия Головина

От чего хватает судорги в ногах? Утром потягиваюсь и начинает хватать! да так сильно!

раньше такого не было....может не хватает чего-то организму?

мне 22, страдаю лишним весом

Петрова

Магния не хватает в организме.

Надежда Буравцова

Либо перенапряг (много ходишь/бегаешь) , либо кальция не хватает. Есть народное средство: держи по близости булавку, если опять начнется - ткни ей в сводящую мышцу (хорошо помогает)

Андрей Любчук

пора сходить к ангеохирургу у тебя проблемы с сосудами.

Valeryi Vidmanov

Во первых сколько вам лет, а во вторых можетбыть растете!?

L Listiniya

Причин много. Например, судороги бывают при снижении концентрации в крови кальция (гипокальциемия) , или магния (гипомагнезиемия) , или калия (гипокалиемия) . А, кроме того, - при недостатке в организме витамина D.
К другим причинам можно отнести резкое повышение температуры тела (гипертермические судороги) в связи с каким-то заболеванием, а также тепловой или солнечный удар.
Бывают судороги от перенапряжения мышц. Например, те, что появляются в ногах при длительной работе на корточках на огороде. Или профессиональные судороги в руках у музыкантов, портных, машинисток (писчий спазм).

Serj Serj

нехватка магния в организме. магне В6 попейте