Св
Светлана

Что за фигня со мной?

Сегодня мышца на руке несколько минут дёргалась по своей воле (что - то типа тика). Притом при напряжении переставала, После - снова. Сейчас всё норм. Но что это было?

Вячеслав Княжев

Проблема: Сами по себе дергаются мышцы. Даже не полностью мышца а какая то ее небольшая часть размером от монеты до 50% объема мышцы. Обычно когда я лежу или сижу или стою, то есть если я быстро иду они либо не дергаются либо я не замечаю. Конечности не дергаются, но на коже в том месте видно пульсации. Обычно сериями 1-15 раз.
Где: Во всем теле. Впервые заметил в правой ноге, но было и в дельтах и даже слева от носа, так что врядли это следствие остеохондроза какого то.
После чего появилось? Месяца полтора назад, я пошел к врачу с жалобой на то, что голеностоп болит уже спустя пол года после растяжения связок на тренировке, и узнал, что у меня там была трещина которую другие врачи не заметили. Потом 2 недели сидел дома, никуда не выходил. Из лекарств (лечил травму ноги) долобене, лиотон, дип-хит, гидрокартизон, мовалис, фламидез.
Мои попытки объяснить: Мб причина в нервотрепках, которые имели место быть, мб какое то следствие вышеперечисленных лекарств.
Самолечение: Валерьянка не помогает, аспаркам (калий-магний) тоже бестолку.
Врач: Был на ЭХОкакойто кардиограме и электрокардиограме, у окулиста и невропатолога. Все что нашли это ВСД, которая и так есть у каждого я так понимаю

Кр
Кристина

полностью обследоваться... в первую очередь.. лоботомию сделать...

Ни
Николай

Нервный тик - пред вестник шизофрении

Ал
Александра

а ты до этого не сидел в компьютере или не делал монотонную работу, это обычно бывает от перенапряжения, даже если ничего трудного не делал

Nastya Eremenko

Это она так тебе говорит хорошь в нете сидеть да диван продавливать, пошли в футбик сыграем

Павел ____________

Мышцы сокращаются, решил заняться спортом, начинай с малого.

Алексей Ахапкин

просто перенапряжение

Ольга Семенова

нервный тик, наверно у тебя недавно было какое-то сотресение или шок, а возможно из-за перенапрежения