Зу
Зульфия

Как сказать по-английски "сын пошёл в мать" или "мальчик пошёл в отца". Никак не могу додуматься.

Артур Теблойты

Может быть, вроде "сын унаследовал гены отца", так при переводе будет понятнее?

Наталья П

to take after one's mother (after one's father) пойти в мать (в отца)

он пошёл в мать — he took after his mother

Рунов Серёга

The son takes after his dad.

Александр Ст

Вроде ...took after his father...

D.
Dani .

самый постой вариант: he is his father's/mother's son
можно еще сказать the son was an extension of his father/mother..